Зарегистрированные участники

Количество зарегистрированных участников 293

Зарегистрированные доклады участников

  1. Абазоков Мухаммед Борисович, Кудаев В.Ч. (Нальчик, Россия) Метод увеличения ранга оптимальности потоковой сети на основе повышения ранга оптимальности локальных подсетей
  2. Абдуллаев Акмалжон Абдужалилович, Исломов Бозор (Ташкент, Узбекистан) Об одной нелокальной задаче типа задачи Франкля
  3. Абдуллаев В.М. (Баку, Азербайджан) Об одной задаче управления, приводящей к нагруженным уравнениям с запаздыванием
  4. Абдуллаев Обиджон Хайруллаевич, Бахриддинова Н. (Ташкент, Узбекистан) Об одной задаче для нагруженного параболо-гиперболического уравнения с двумя линиями изменения типа
  5. Абдуллаев Обиджон Хайруллаевич, Матчанова А.А. (Ташкент, Узбекистан) О задаче с интегральным условием склеивания для одного класса уравнения третьего порядка
  6. Абдуолимова Гулзурахон Мирзакомиловна, Мустапақулов Хамдам Янгибоевич (Андижан, Ташкент, Узбекистан) Достаточные условия разрешимости задачи преследования при импульсном воздействии
  7. Абдурахманов Абдушукур Гаппарович (Чирчик, Узбекистан) Использование информационных технологии в образовании
  8. Азизов Музаффар Сулаймонович (Фергана, Узбекистан) Обратная краевая задача для уравнения четвертого порядка с сингулярным коэффициентом
  9. Айда-заде Камиль Раджабович, Ашрафова Е.Р. (Баку, Азербайджан) Оптимизация мест размещения и значений источников в системе ОДУ и краевых условиях
  10. Айда-заде Камиль Раджабович, Гашимов Вугар Адам оглы (Баку, Азербайджан) Задача управления движущимися источниками и ее связь с нагруженными системами
  11. Аливердиев Абутраб Александрович, Бейбалаев В.Д., Якубов А.З., Мейланов Р.Р., Казиев Ш.А. (Махачкала, Россия) О применении аппарата дробного дифференцирования к задаче фильтрации
  12. Аликулов Ёлкин Кодирович (Ташкент, Узбекистан) Краевая задача для нагруженного уравнения параболо-гиперболического типа третьего порядка
  13. Аманов Джумакилич, Киличов Ойбек Шарофиддинович (Фергана, Ташкент,  Узбекистан) Нелокальная краевая задача для уравнения четвертого порядка
  14. Амонов Бобур Бахтиёрович, Мирсабуров Мирахмат (Термез, Узбекистан) Задача в специальной смешанной области с условием Геллерстедта на граничной и внутренной характеристиках одного семейства для уравнения Геллерстедта с сингулярным коэффициентом
  15. Анахаев Кошкинбай Назирович (Нальчик, Россия) Об определении длины дуги лемнискаты Бернулли
  16. Андреев Александр Анатольевич, Максимова Екатерина Алексеевна (Москва, Россия) Решение задачи Коши и ее аналогов для системы уравнений Эйлера-Пуассона-Дарбу
  17. Апаков Юсупжон Пулатович, Мамажонов Санжарбек Мирзаевич (Ташкент, Узбекистан) Краевая задача для уравнения четвертого порядка с кратными характеристиками
  18. Асхабов Султан Нажмудинович (Грозный, Россия) Об одном нелинейном интегро-дифференциальном уравнении второго порядка с разностными ядрами
  19. Аттаев Анатолий Хусеевич (Нальчик, Россия) О корректных краевых задачах для нагруженных уравнений гиперболического типа
  20. Ахмедов Дилшод Машрабович (Ташкент, Узбекистан) Коэффициенты оптимальных квадратурных формул для сингулярных интегралов типа Коши
  21. Ашабоков Борис Азреталиевич, Хибиев Асланбек Хизирович, Шхануков-Лафишев Мухамед Хабалович (Нальчик, Россия) Локально-одномерная схема для параболического уравнения общего вида, описывающего микрофизические процессы в конвективных облаках
  22. Ашрафова Егана Рамизовна (Баку, Азербайджан) Оптимизация мест размещений и значений источников в уравнениях и краевых условиях
  23. Аюпов Шавкат Абдуллаевич, Кудайбергенов Каримберген Кадирбергенович (Ташкент, Узбекистан) Кольцевые изоморфизмы алгебр Мюррея-фон Неймана
  24. Бабаев Самандар Самиевич, Хаётов А.Р. (Ташкент, Узбекистан) Fan-beam CT image reconstruction using optimal quadrature formulas
  25. Байзаев Саттор, Джумаев Бустонбек Махмадназарович (Худжанд, Таджикистан) О разрешимости некоторых классов переопределенных систем уравнений с частными производными в неограниченных областях
  26. Балкизов Жираслан Анатольевич (Нальчик, Россия) Внутренне-краевая задача со смещением для одного модельного смешанно-гиперболического уравнения второго порядка
  27. Балтаева Умида Исмоиловна, Хасанов Б. (Ургенч, Узбекистан) BVPs for the loaded integro-differential equation
  28. Барышева Ирина Владиславовна (Липецк, Россия) Частично интегральные операторы в пространствах Соболева
  29. Бейбалаев Ветлугин Джабраилович, Аливердиев Абутраб Александрович (Махачкала, Россия) Численное исследование краевой задачи для уравнения теплопроводности с дробной производной Рисса по координате
  30. Бекиев Аширмет Бекиевич (Нукус, Узбекистан) Обратная задача для уравнения четвертого порядка
  31. Бештоков Мурат Хамидбиевич (Нальчик, Россия) Разностные методы решения нелокальных краевых задач для дифференциальных уравнений конвекции-диффузии дробного порядка с эффектом памяти
  32. Бештокова Зарьяна Владимировна (Нальчик, Россия) Первая начально-краевая задача для нагруженного многомерного уравнения конвекции-диффузии
  33. Бжеумихова Оксана Игоревна (Нальчик, Россия) О разрешимости краевых задач для эллиптических уравнений второго порядка с инволютивным отклонением в цилиндрической области
  34. Богатов Андрей Владимирович, Пулькина Людмила Степановна (Самара, Россия) Нелокальный подход к исследованию продольных колебаний стержня
  35. Богатырева Фатима Тахировна (Нальчик, Россия) О разрешимости уравнения в частных производных с операторами дробного дифференцирования Джрбашяна-Нерсесяна
  36. Бозаров Бахромжон Илхомович (Фергана, Узбекистан) Оптимальные кубатурные формулы на сфере трёхмерного пространства
  37. Бойко Ксения Владимировна, Федоров Владимир Евгеньевич (Челябинск, Россия) Линейное уравнение с вырожденным оператором при старшей производной Герасимова-Капуто
  38. Болтаев Азиз Кузиевич, Ахмедов Дилшод Машрабович (Ташкент, Узбекистан) Об одной интерполяционной формуле точных на экспоненциально-тригонометрических функциях
  39. Бухурова Марета Мухамедовна (Нальчик, Россия) Математическое моделирование гибридных наноструктур
  40. Васильев Владимир Борисович (Белгород, Россия) Об эллиптических уравнениях  и краевых задачах в конусах
  41. Вельмисов Петр Александрович, Тамарова Юлия Александровна, Алексанин Николай Дмитриевич (Ульяновск, Россия) Математическое моделирование динамических процессов в системе «трубопровод – датчик давления
  42. Винокурский Дмитрий Леонидович, Ганьшин К.Ю., Самойлов Ф.В. (Ставрополь, Россия) Нелинейное MPC управление группой квадрокоптеров
  43. Гадзова Луиза Хамидбиевна (Нальчик, Россия) Краевая задача для обыкновенного дифференциального уравнения дробного порядка
  44. Гамзаев Ханлар Мехвали, Джафарова Эсмира (Баку, Азербайджан) Задача идентификации одной модели течения слабо сжимаемой жидкости по трубопроводу
  45. Гамзаева Нушаба Ханлар гызы (Баку, Азербайджан) Об одной модели жидкостной экстракции в противоточных колоннах
  46. Гашимов Вугар Адам оглы (Баку, Азербайджан) Анализ методов численной аппроксимации функции Дирака в задачах оптимизации мест расположения источников
  47. Гилёв Антон Владимирович (Самара, Россия) Задача Гурса для нагруженного уравнения
  48. Гомоюнов Михаил Игоревич (Екатеринбург, Россия) Минимаксные и вязкостные решения уравнений Гамильтона — Якоби — Беллмана для систем с дробными производными Капуто
  49. Грушко Юрий Васильевич (Петропавловск-Камчатский, Россия) Представление видеокулографии как задачи многомерной оптимизации и ее решение локальными и глобальными численными методами
  50. Гуломов Отабек Худойбердиевич, Шадиметов Холматвай Махкамбаевич (Ташкент, Узбекистан) Составные кубатурные формулы
  51. Гусейнзаде Севиль Огтай (Баку, Азербайджан) Об одной граничной обратной задаче для двухфазного течения в пористой среде
  52. Данилова Анна Владимировна (Астрахань, Россия) Анализ сети романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита»
  53. Джамалов Сирожиддин Зухриддинович, Ашуров Р.Р., Туракулов Х.Ш. (Ташкент, Узбекистан) О корректности одной обратной задачи для уравнения смешанного типа первого рода в неограниченной области
  54. Дженалиев Мувашархан Танабаевич (Алматы, Казахстан) Нагруженные уравнения и граничные задачи в вырождающихся областях
  55. Димитриченко Дмитрий Петрович (Нальчик, Россия) Построение логических нейронных сетей с обратными связями
  56. Дурдиев Дурдимурод Каландарович (Ташкент, Узбекистан) Коэффициентная обратная задача для дробного диффузионного уравнения
  57. Дюжева Александра Владимировна (Самара, Россия) Нелокальные задачи с условиями интегрального вида для дифференциальных уравнений в частных производных
  58. Егорова Анастасия Владимировна, Родина Людмила Ивановна (Владимир, Россия) Об оценке средней временной выгоды для вероятностной модели динамики популяции
  59. Жилов Руслан Альбердович (Нальчик, Россия) Применение сигма-пи нейронных сетей для интеллектуального тестирования робототехнических систем
  60. Жоламанкызы Айнур, Асанова Анар Турмаганбеткызы (Алматы, Казахстан) Об одной краевой задаче для нагруженных гиперболических уравнений
  61. Жонин А.В., Мартынова Юлия Валерьевна (Уфа, Россия) О гидродинамическом моделировании на тороидальной сетке в задачах оптимизации систем разработки
  62. Жумагазиев Амире Халиулы, Сартабанов Жайшылык Алмаганбетович (Актобе, Казахстан) Исследование линейных краевых задач с условиями многопериодичности решений для систем с матричными операторами дифференцирования
  63. Журабоев Саидахбор Солижонович, Муминов Кобилжон Кодирович (Фергана, Узбекистан) Образующие дифференциального тело относительно движение кватернион пространства
  64. Зарифзода Сарвар Кахрамонович (Душанбе, Таджикистан) Новый подход к исследованию уравнения класса Фукса и получение явных решений 21 проблемы Римана-Гилберта
  65. Зикиров Обиджан Салижанович (Ташкент, Узбекистан) Об одном уравнении в частных производных третьего порядка
  66. Зуннунов Рахимжон Темирбекович, Эргашев Акрамхон Ахмадходжаевич (Ташкент, Коканд, Узбекистан) Задача со смещением для модельного уравнения смешанного типа второго рода в неограниченной области
  67. Иномиддинов Сардорбек Низомиддинович, Саматов Бахром Таджиахматович (Наманган, Узбекистан) The strategy of parallel pursuit for differential game of the second order
  68. Исенова Аккенже Алтмышевна, Тасмамбетов Жаксылык Нурадинович (Актобе, Казахстан) Асимптотические разложения решений нормализованной системы типа Уиттекера
  69. Исломов Бозор Исломович, Умарова Гузалхон Ботировна (Ташкент, Коканд, Узбекистан) Краевые задаче для уравнения смешанного типа дробного порядка c тремя плоскостями изменения типав бесконечной призматической области
  70. Исмоилов Ахроржон Икромжонович (Фергана, Узбекистан) Задача Коши-Гурса для неоднородного уравнения Эйлера-Пуассона-Дарбу
  71. Исхоков Сулаймон Абунасрович, Рахмонов Бахтовар Абдуганиевич (Душанбе, Таджикистан) Об изоморфизме некоторых нормированных пространств функций со степенным весом
  72. Кадиркулов Бахтияр Жалилович, Жалилов Мухаммадали Абдумуталибович (Ташкент, Фергана, Узбекистан) Об одной краевой задаче для уравнения смешанного типа четвёртого порядка с дробной производной
  73. Казаков Мухамед Анатольевич (Нальчик, Россия) Алгоритм иерархического метода кластеризации, устойчивого к выбросам
  74. Казакова Елена Мусовна (Нальчик, Россия) Разностные методы решения первой краевой задачи для обобщенного уравнения конвекции-диффузии дробного порядка
  75. Карашева Лиана Леонидовна (Нальчик, Россия) Краевая задача для параболического уравнения высокого порядка с дробной производной по временной переменной
  76. Каримов Камолиддин Туйчибоевич (Фергана, Узбекистан) Об одной краевой задаче для трехмерного эллиптического уравнения с сингулярными коэффициентами в четверти шара
  77. Каримов Олимджон Худойбердиевич (Душанбе, Таджикистан) О коэрцитивных свойствах и разделимости нелинейных дифференциальных операторов
  78. Каримов Розик Содик угли, Хаётов Абдулла Рахмонович (Ташкент, Узбекистан) Оптимальные разностные формулы
  79. Каримов Шахобиддин Туйчибаевич, Юлбарсов Хожиакбар Акбарович (Фергана, Узбекистан) Задача Коши для уравнения влагопереноса с оператором Бесселя
  80. Каримов Эркинжон Тулкинович (Ташкент, Узбекистан) Direct and inverse source problems for fractional mixed type equations
  81. Кац Давид Борисович (Москва, Россия) Краевая задача Римана на неспрямляемой кривой: уравнения Бельтрами, спирали и зигзаги
  82. Кенетова Раиса Османовна, Лосанова Фатима Мухамедовна (Нальчик, Россия) Об одной математической модели численности населения с учетом возраста
  83. Керефов Батыр Маратович (Нальчик, Россия) Компьютерная модель движения жидкости в пористых средах
  84. Керефов Марат Асланбиевич, Геккиева Сакинат Хасановна (Нальчик, Россия) Локальные и нелокальные краевые задачи для обобщенного уравнения Аллера-Лыкова
  85. Ким Валентин Александрович, Паровик Р.И. (Петропавловск-Камчатский, Россия) Исследование осциллятора Дуффинга с производной переменного дробного порядка
  86. Киржинов Ромазан Анатольевич (Нальчик, Россия) Об одной внутреннекраевой задаче для уравнения параболо-гиперболического типа
  87. Кобилов Хожиакбар Мухаммод угли, Эргашев Тухтасин Гуламжанович (Ташкент, Фергана, Узбекистан) Формулы распределения многомерных гипергиометрических функций и их приложения к решению краевых задач
  88.  Ковалева Лидия Александровна (Белгород, Россия) Об одной краевой задаче из теории функций
    поэтому у тебя на один меньше.
  89. Кожанов Александр Иванович (Новосибирск, Россия) Некоторые классы краевых задач с условиями сопряжения: единственность, неединственность, существование и несуществование решений
  90. Колегов Константин Сергеевич, Золотарев Павел Андреевич (Астрахань, Москва, Россия) Моделирование разделения частиц по размеру в испаряющихся бидисперсных коллоидных каплях на гидрофильных подложках методом Монте-Карло
  91. Комилова Нигора Джураевна (Фергана, Узбекистан) Задача Коши для гиперболического уравнения с двумя отрицательными сингулярными коэффициентами
  92. Коноплева Ирина Викторовна, Сибирева Анна Рудольфовна (Ульяновск, Россия) Исследование гомоклинических траекторий в нелинейной модели кризиса педагогических систем
  93. Коровина Мария Викторовна (Москва, Россия) Проблема Пуанкаре для дифференциальных уравнений с иррегулярными особыми точками и ее приложения к построению асимптотик решений краевых задач для уравнений математической физики
  94. Кряквин Вадим Донатович (Ростов-на-Дону, Россия) Псевдодифференциальные операторы в пространствах Гельдера-Зигмунда и Бесова переменного порядка
  95. Кудаев Валерий Черимович, Багов М.А., Абазоков М.Б. (Нальчик, Россия) Оптимальный алгоритм построения потоковой сети высокого ранга оптимальности
  96. Кулаев Руслан Черменович (Владикавказ, Россия) Спектральные свойства дифференциальных операторов на графах
  97. Кулиев Гамлет Фарман, Тагиев Хикмет Тахир (Баку, Азербайджан) Об определении коэффициентов гиперболического уравнения второго порядка с нелокальным условием
  98. Куликов Владимир Валерьевич, Куцый Николай Николаевич, Маланова Татьяна Валерьевна (Иркутск, Россия) Градиентный алгоритм параметрической оптимизации импульсного ПИ-регулятора
  99. Кумыков Тембулат Сарабиевич (Нальчик, Россия) Фрактальное моделирование влияния положительного заряда в нижней части облака на инициацию молнии
  100. Ласурия Роберт Андреевич (Москва, Россия) Группы отклонений двойных рядов Фурье в пространствах Никольского
  101. Латипов Нусратулла Кудратуллаевич, Хайиткулов Бобомурод Хайитович (Ташкент, Узбекистан) Численное решение задачи оптимального выбора внешних сил в волновом уравнении
  102. Лафишева Мадина Мухамедовна, Лафишев Мухамед Хабалович, Тайсаев Идар Джабраилович (Нальчик, Россия) Локально-одномерная разностная схема для уравнения, описывающего коагуляционные процессы в конвективных облаках, обладающих «памятью»
  103. Литвинов Владислав Львович (Москва, Россия) Нелинейная математическая модель продольно–поперечных колебаний струны с движущейся границей
  104. Лобанова Наталья Ивановна (Зеленокумск, Россия)
  105. Ляхов Лев Николаевич, Трусова Наталья Ивановна (Воронеж, Липецк, Россия) Обобщение теоремы Калитвина об ограниченности в весовых классах Лебега
  106. Мажгихова Мадина Гумаровна (Нальчик, Россия) Начальная задача для линейного дифференциального уравнения дробного порядка с переменным запаздыванием
  107. Макаова Рузанна Хасанбиевна (Нальчик, Россия) Краевая задача для гиперболического уравнения третьего порядка
  108. Макаров Анатолий Михайлович, Ермаков Александр Сергеевич (Пятигорск, Россия) О методе решения интегральных уравнений Фредгольма на основе мультипликативных характеристических функций преобразования Меллина для класса тригонометрически-логарифмических функций
  109. Макаров Данил Васильевич, Паровик Р.И. (Петропавловск-Камчатский, Россия) Программа HFMD 1.0 для численного расчета предельных экономических циклов в рамках обобщенной модели С.В. Дубовского
  110. Мамадалиев Нуманжон, Хайиткулов Бобомурод Хайитович (Ташкент, Узбекистан) Численное решение нестационарных задач управления теплопроводности с переменными коэффициентами в прямоугольнике
  111. Мамажонов Мирза, Шерматова Хилолахон Мирзаевна (Фергана, Узбекистан) Исследование одной краевой задачи для параболо-гиперболического уравнения третьего порядка вида в пятиугольной области с тремя линиями изменения типа
  112. Маманазаров Азизбек Отажон угли (Фергана, Узбекистан) Смешанная задача для вырождающегося уравнения четвертого порядка с дробной производной
  113. Мамедов Ильгар Гурбат оглы, Бандалиев Ровшан Алифага оглы (Баку, Азербайджан) Трехмерная начально-краевая задача для одного дифференциального уравнения дробного порядка с частными производными и ее корректная разрешимость
  114. Мамедов Рашад Сирадж оглы, Касумов Сардар Юсуб оглы (Баку, Азербайджан) Существование и единственность решения для нелинейных импульсных интегро-дифференциальных уравнений с нелокальными граничными условиями
  115. Мамчуев Мурат Османович (Нальчик, Россия) Задача Коши для системы уравнений с частными производными дробного порядка
  116. Мамчуев Мухтар Османович (Нальчик, Россия) Исследования упругих и прочностных свойств полимерных композиционных материалов
  117. Марданов Мисир Джумаил, Шарифов Ягуб Амияр (Баку, Азербайджан) Существование и единственность решений нелинейных дифференциальных уравнений с нелокальными краевыми  условиями при импульсных воздействиях
  118. Мирсабуров Мирахмат, Эргашева Сарвиноз Бахтиёровна (Термез, Узбекистан) Задача с аналогом условия Франкля для вырождающегося внутри области гиперболического уравнения с сингулярным коэффициентом
  119. Мокрова Альбина Андреевна, Потехин Константин Альбертович, Геворгян Альберт Арсенович (Владимир, Россия) Структурообразующие межмолекулярные атом-атомные контакты
  120. Молдаванов Андрей Васильевич (Бернаби, Канада) Математическое моделирование энергообмена в системе с неограниченным числом энергетических связей
  121. Муминов Улугбек Рахимжонович, Ганиходжаев Расул Набиевич (Фергана, Узбекистан) Нелинейные отображения, удовлетворяющие условию мажоризации Харди-Литтлвуд-Пойа
  122. Мухсинов Едгор Мирзоевич (Худжанд, Таджикистан) Разрешимость задачи преследования для одной квазилинейной дифференциальной игры нейтрального типа с интегральными ограничениями
  123. Нарожнов Виктор Валерьевич (Нальчик, Россия) Автоматизация измерений прочностных свойств конструкционных материалов
  124. Немков Роман Михайлович, Мезенцева Оксана Станиславовна (Ставрополь, Россия) Аналоговая реализация персептрона на операционных усилителях
  125. Нуралиев Фарход Абдуганиевич, Каримов Розик Содик угли (Ташкент, Узбекистан) Оптимальные решетчатые кубатурные формулы типа Эйлера-Маклорена в пространстве Соболева двух переменных функций
  126. Олими Абдуманон Гафорзода (Худжанд, Таджикистан) Формула представления общего решения и задача типа Коши для системы линейных обыкновенных дифференциальных уравнений первого порядка с левой граничной сингулярной точкой
  127. Олимов Нурали Носиругли (Бухара, Узбекистан) Construction an optimal interpolation formulas in W_{2,sigma}^{(2,1)}  space
  128. Орипов Шукрулло Абдусаломович, Каримов Шахобиддин Туйчибаевич (Фергана, Узбекистан) Задача Коши для уравнения Буссинеска-Лява с сингулярными коэффициентами
  129. Омарова Кенуль Камал, Ильгар Мамедов (Баку, Азербайджан) Трехмерная начально-краевая задача для одного дифференциального уравнения дробного порядка с частными производными и ее корректная разрешимость
  130. Орумбаева Нургул Тумарбековна, Токмагамбетова Тенгеш Дуйсенбайкызы (Караганда, Казахстан) Об одном решении краевой задачи для псевдогиперболического уравнения третьего порядка
  131. Охунов Нозимджон Кобилович, Олими Абдуманон Гафорзода (Худжанд, Таджикистан) Задача типа линейного сопряжения для обыкновенного дифференциального уравнения специального типа с тремя особыми точками
  132. Паровик Роман Иванович (Петропавловск-Камчатский, Россия) Хаотические и регулярные режимы динамической системы Селькова с эффектами памяти
  133. Пачулиа Ниазбей Лукич, Голава Мариана (Сухуми, Абхазия) Сильные средние арифметические, с пропусками типа Марцинкевича, рядов Фурье функции двух переменных
  134. Переварюха Андрей Юрьевич (Санкт-Петербург, Россия) Модель адаптационного сценария развития биологической инвазии
  135. Петров Николай Никандрович, Мачтакова Алена Игоревна (Ижевск, Россия) К задаче группового преследования с дробными производными
  136. Плеханова Марина Васильевна, Ижбердеева Елизавета Монировна (Челябинск, Россия) Обратная задача для вырожденного эволюционного уравнения дробного порядка
  137. Постнов Сергей Сергеевич (Москва, Россия) l-проблема моментов для систем дробного порядка
  138. Псху Арсен Владимирович (Нальчик, Россия) К теории краевых задач для дифференциальных уравнений дробного порядка
  139. Пятков Сергей Григорьевич (Ханты-Мансийск, Россия) Краевые задачи для уравнений смешанного типа высокого порядка
  140. Рагимов Анар Бейбала оглы, Айда-заде Камиль Раджабович (Баку, Азербайджан) Подход к решению одной коэффициентной обратной задачи с интегральным условием переопределения для параболического уравнения
  141. Рамазанов Мурат Ибраевич, Гульманов Нуртай Кудайбергенович, Искаков Сагындык Абдрахманович (Караганда, Казахстан) Решение двумерной задачи теплопроводности в вырождающейся области
  142. Раджабов Нусрат (Душанбе, Таджикистан) Переопределенная линейная система трех интегральных уравнений Вольтерровского типа с тремя сингулярными областями
  143. Рассадин Александр Эдуардович (Нижний Новгород, Россия) Случайные пространственные волны COVID-19
  144. Рахимбердиев Кувончбек Бахтиёрович (Ташкент, Узбекистан) Важность теории эллиптических кривых в образовании цепочки блоков
  145. Расулова Мухайё Акбаржон кизи, Рахматуллаев М.М., Неъматов М. (Наманган, Узбекистан) Основные состояния для модели Поттса с внешним полем
  146. Рахимов Давран Ганиевич, Ахмеджанова Дурдона (Ташкент, Узбекистан) Об аналитических возмущениях линейных уравнений в случае неполного жорданова набора
  147. Рахимова Махсуда Аюбовна (Худжанд, Таджикистан) Необходимое условие нетривиальной разрешимости и общее решение некоторой переопределенной системы уравнений в частных производных
  148. Рехвиашвили Серго Шотович (Нальчик, Россия) Физико-топологическое моделирование интегральных 3D приборных структур
  149. Рузиев Менглибай Холтожибаевич (Ташкент, Узбекистан) Об одной задаче для уравнения смешанного типа с дробной производной
  150. Сабитов Камиль Басирович (Стерлитамак, Россия) Коэффициентные обратные задачи для уравнений гиперболического типа
  151. Сагдуллаева Манзура Муродуллаевна (Ташкент, Узбекистан) Об одной задаче для уравнения теплопроводности
  152. Садриддинов Парвиз Бахриддинович (Душанбе, Таджикистан) Разностная схема для математической модели фильтрационного горения газов
  153. Сапарбаев Ражапбой Алишерович, Собиров Зариф (Ташкент, Узбекистан) Задача Коши для субдиффузионного уравнения дробного порядка по времени на графе, состоящем из серии петель
  154. Сафаров Журабек Шакарович (Ташкент, Узбекистан) Об определении двумерного ядра интегро-дифференциального волнового уравнения
  155. Сейтов Шавкат Жумабоевич, Ganikhodzhaev R.N. (Ташкент, Узбекистан) Modified logistic mapping and its applications
  156. Сенотрусова Софья Дмитриевна, Воропаева Ольга Фалалеевна (Новосибирск, Россия) Математическое моделирование функционирования системы биомаркеров патологической гибели клеток
  157. Серавкин Константин Григорьевич, Шутов Антон Владимирович (Владимир, Россия) Критерий существования и кодировка периодических решетчатых упаковок поликубов в трехмерном пространстве
  158. Сербина Людмила Ивановна (Ставрополь, Россия) Использование производных дробного порядка для решения задач миграции влагопереноса в почвах с фрактальной организацией
  159. Ситник Сергей Михайлович (Белгород, Россия) Об основных классах операторов дробного интегродифференцирования
  160. Сокуров Аслан Артурович (Нальчик, Россия) Численный метод расчета высоты капиллярного подъема
  161. Тасмамбетов Жаксылык Нурадинович, Убаева Жанар Картбаевна (Актобе, Казахстан) Построение решений неоднородных систем типа Клаузена вблизи особенности на бесконечности
  162. Твёрдый Дмитрий Александрович, Паровик Роман Иванович (Петропавловск-Камчатский, Россия) Математическое моделирование динамики солнечной активности c помощью дробного уравнения Риккати с переменной эредитарностью
  163. Тожиматов Достонбек Хомиджон угли (Фергана, Узбекистан) Методы и инструменты использования искусственного интеллекта в информационной безопасности
  164. Торебек Берикбол Тиллабайулы (Алматы, Казахстан) Global existence and blow-up solutions to the nonlinear evolution equations
  165. Тулакова Зиёда Ривожиддиновна (Фергана, Узбекистан) Задача Неймана для эллиптического уравнения с несколькими сингулярными коэффициентами
  166. Тураев Кахрамон Нортожиевич (Термез, Узбекистан) Нелокальная задача со свободной границей для нагруженного квазилинейного уравнения диффузии
  167. Тураев Расул Нортожиевич (Термез, Узбекистан) Об одной нелинейной задачи Флорина с двумя свободными границами
  168. Туров Михаил Михайлович, Фёдоров Владимир Евгеньевич (Челябинск, Россия) Неоднородная задача типа Коши для линейного уравнения с несколькими дробными производными Римана—Лиувилля
  169. Турсунова Барно Абдиевна (Термез, Узбекистан) Численные методы решения однородной краевой задачи для обыкновенного дифференциального уравнения
  170. Умаров Хасан Галсанович (Грозный, Россия) Разрушение и глобальная разрешимость задачи Коши для псевдогиперболического уравнения, связанного с обобщенным уравнением Буссинеска
  171. Уринов Ахмаджон Кушакович, Мирсабурова Умида Мирахматовна (Фергана, Узбекистан) Задача с локальными и нелокальными условиями для вырождающегося внутри области гиперболического уравнения с сингулярными коэффициентами
  172. Ускова Ольга Федоровна (Воронеж, Россия) Вклад российских математиков в становление отечественной информатики
  173.  Ускова Наталья Борисовна, Гаркавенко Галина Валериевна (Воронеж, Россия) К оценкам спектра лапласиана почти полного графа
  174. Уринов Ахмаджон Кушакович, Окбоев Акмалжон Бахромжонович (Фергана, Узбекистан) Задача типа Коши с производной высокого порядка в начальных условиях для вырождающегося гиперболического уравнения второго рода
  175. Федоров Владимир Евгеньевич (Челябинск, Россия) Разрешающие семейства операторов для уравнений с дробными производными в банаховых пространствах
  176. Хазириши Энвер Османович (Сухум, Абхазия) Решение сингулярно-интегральных уравнений в Н-мерном пространстве
  177. Ханкишиев Закир Фарман оглы (Баку, Азербайджан) Решение методом конечных разностей одной задачи для линейного нагруженного дифференциального уравнения гиперболического типа
  178. Хасанов Анвар Хасанович (Ташкент, Узбекистан) Гипергеометрические функции типа Гаусса от трех переменных второго порядка
  179. Хашба Лиана Автандиловна (Сухуми, Абхазия) Средние арифметические уклонений функции прямоугольных частных сумм ее ряда Фурье
  180. Холдарова Ирода Джамолиддин кизи, Эргашев Тухтасин Гуламжанович, Кобилов Хожиакбар Мухаммод угли (Фергана, Узбекистан) Конфлюэктные гипергеометрические функции с тремя переменными и удовлетворяющие им системы специальных уравнений-произведений
  181. Ходырева Анастасия Александровна, Васильев Владимир Борисович (Белгород, Россия) О дискретных краевых задачах в четверти плоскости
  182. Хоитметов Умид Азадович (Ташкент, Узбекистан) Интегрирование уравнения мКдФ с дополнительным членом
  183. Хубиев Казбек Узеирович (Нальчик, Россия) Об одной краевой задаче для нагруженного уравнения смешанного типа
  184. Хуштова Фатима Гидовна (Нальчик, Россия) Краевая задача с условием третьего рода для уравнения с частной дробной производной
  185. Цгоев Чермен Аланович, Воропаева Ольга Фалалеевна (Новосибирск, Россия) Математическое моделирование воспалительной фазы инфаркта миокарда
  186. Чернова Ольга Викторовна (Белгород, Россия) О некоторых краевых задачах для эллиптической системы первого порядка
  187. Чернышев Геннадий Васильевич (Нальчик, Россия) Вопросы типизации иерархических информационных структур
  188. Чилин Владимир ИвановичМуминов Кобилжон Кодирович (Ташкент, Узбекистан) Эквивалентность путей в геометрии Лобачевского
  189. Шадиметов Холматвай Махкамбаевич, Далиев Б.С. (Ташкент, Узбекистан) Оптимально-приближенный аналитический метод решения интегрального уравнения Абеля
  190. Шишкина Элина Леонидовна, Дзарахохов Азамат Валерианович (Воронеж, Россия) Методы решения уравнения с дробными степенями оператора Бесселя
  191. Шуклина Анна Фаридовна, Плеханова Марина Васильевна (Челябинск, Россия) Задача смешанного управления для уравнений дробного порядка
  192. Шутов Антон Владимирович, Мокрова Альбина Андреевна (Владимир, Россия) Компьютерное вычисление топологической плотности алмазоподобных структур
  193. Шхагапсоев Амур Муаедович (Нальчик, Россия) Устойчивость и сходимость разностных схем задачи Каттабрига для уравнения с кратными характеристиками
  194. Щетинин Евгений Юрьевич (Москва, Россия) О методах переноса глубокого обучения в задачах обработки биомедицинских изображений
  195. Эберлейн Николай Владимирович, Васильев Владимир Борисович (Белгород, Россия) Об одной эллиптической задаче специального вида
  196. Элмуродов Алимардон Нуриддинович (Ташкент, Узбекистан) Модель конкуренции реакция-диффузия-адвекция со свободной границей
  197. Эргашев Тухтасин Гуламжанович, Кобилов Хожиакбар Мухаммод угли, Холдорова И. Дж. (Ташкент, Фергана, Узбекистан) Формулы разложения для конфлюэнтных гипергеометрических функций трех переменных и их применение к решению краевых задач
  198. Эфендиев Беслан Игорьевич (Нальчик, Россия) К теории обыкновенных дифференциальных уравнений дробного порядка
  199. Эшмаматова Дилфуза Бахрамовна, Таджиева Мохбону Акром кизи, Ганиходжаев Расул Набиевич (Ташкент, Узбекистан) Динамика квадратичных отображений Лотки-Вольтерра с вырожденной кососимметричной матрицей (случай малых размерностей)
  200. Юлдашев Турсун Камалдинович (Ташкент, Узбекистан) Об одной нелокальной краевой задаче для уравнения смешанного типа высокого порядка
  201. Юлдашева Асал Викторовна (Ташкент, Узбекистан) Об одной задаче для уравнения, связанного с перединамической моделью
  202. Юсубов Шакир Шыхы оглы (Баку, Азербайджан) Об оптимальности квазиособых управлений в системах дифференциальных уравнений дробного порядка
  203. Alfarabi Issakhanov, Ardak Kashkynbayev, Moldir Koptileuova, Jinde Cao (Almaty, Kazakhstan) Almost periodic solutions of retarted fuzzy SICNNs
  204. Ardak Kashkynbayev, Jinde Cao, Durvudkhan Suragan (Nur-Sultan, Kazakhstan) Global Lagrange stability analysis of shunting inhibitory cellular neural networks with time-varying delays
  205. Arziev Allabay, Kudaybergenov Karimbergen Kadirbergenovich (Tashkent, Uzbekistan) On the spectrum of module linear endomorphisms of the Banach-Kantorovich space
  206. Ashurov Ravshan Radjabovich, Fayziev Yusuf Ergashevich (Tashkent, Uzbekistan) On the nonlocal problems in time for time-fractional subdiffusion equations
  207. Assanova Anar Turmaganbetkyzy (Almaty, Kazakhstan) A solvability of boundary value problem for system of differential equations with piecewise-constant argument
  208. Bahrom Samatov, Adahambek Akbarov, Bahodirjon Juraev (Namangan, Andijan, Uzbekistan) Differential games with Gronwall-Bellman type constraints on controls
  209. Bahrom Samatov, Mahmud Horilov, Ulmasjon Soyibboev (Namangan, Uzbekistan) «Life-line» game under non-stationary geometrical constraints on controls
  210. Bayraktar Bahtiyar (Bursa, Turkey) Several fractional integral inequalities for some convex functions
  211. Durvudkhan Suragan, Joel Restrepo (Nur-Sultan, Kazakhstan) Direct and inverse Cauchy problems for generalized space-time fractional differential equations
  212. Eshimbetov Mardonbek, Sobirov Z.A. (Tashkent, Uzbekistan) The unified transformation method for heat equation on metric graphs
  213. Gasimov Gasim, Kerimov S.R. (Baku, Azerbaijan) Decomposition of one linear programming problem with complex structures
  214. Ibayev Elshan, Konul Omarova (Baku, Azerbaijan) Obtaining fractional order differential equation for Laplace-Stieltjes transform of the joint distribution for semi-Markov walk process
  215. Joel Restrepo, Durvudkhan Suragan (Nur-Sultan, Kazakhstan) New descriptions of harmonic Hardy spaces and applications in differential equations
  216. Juraev Davron Aslonqulovich (Qarshi, Uzbekistan) Cauchy problem for matrix factorizations of the Helmholtz equations in R2
  217. Kholmatova Iroda Ismoiljon qizi (Tashkent, Uzbekistan)
  218. Kosmakova Minzilya, Dana Akhmanova (Karaganda, Kazakhstan) On the solvability of an integral equation for a fractionally loaded heat boundary value problem
  219. Mukhtar Karazym (Nur-Sultan, Kazakhstan) Inverse source problem for divergence form parabolic equations
  220. Oralsyn Gulaiym (Almaty, Kazakhstan) (Almaty, Kazakhstan) An application of an explicit solution for recovering the time-dependent control function for the time-fractional diffusion equation
  221. Otarova Jamila Amanbaevna (Nukus, Uzbekistan) On solution the boundary value problem of the fourth-order equation with nonlocal conditions
  222. Praveen Agarwal (Jaipur, India) BVPs for the loaded integro-differential equation
  223. Rahmatullaev Muzaffar, Rasulova M.A. (Namangan, Uzbekistan) Extremality of translation-invariant Gibbs measures for the three-state Potts-SOS model
  224. Rahmonov Askar, Durdiev D.K. (Bukhara, Uzbekistan) The explicit formula for solution of differential equation with Caputo derivative in the multi-dimensional space
  225. Rasulov Mirojiddin Sobirjonovich, Norov Abdurakhman (Tashkent, Uzbekistan) A diffusive prey-predator model with two different free boundaries
  226. Sobirov Zarifboy Akhmedovich, Rakhimov Kamoladdin Urinbayevich (Tashkent, Uzbekistan) Green’s function method for time-fractional diffusion equation on the star graph with equal bonds
  227. Shumafov Magomet, Khavadzha Mukhammed, Panesh T.A. (Maykop, Russia) On the stability of the second order nonlinear differential equations perturbed by white noise
  228. Takhirov Jozil Ostanovich, Djumanazarova Zamira (Tashkent, Uzbekistan) On the mathematical model of the spread of coronavirus disease (COVID-19)
  229. Tashpulatov S.M., Parmanova R.T. (Tashkent, Uzbekistan) The structure of essential spectra and discrete spectrum of four electron systems in the impurity Hubbard model. Four Electron Quintet state
  230. Tokmagambetov Niyaz (Almaty, Kazakhstan) PDEs with strongly singularities
  231. Umirkhonov Masudkhon Turakhon ugli (Tashkent, Uzbekistan) On one relaxation version of the nonlinear Maxwell problem
  232. Utebaev Dauletbay, Utepbergenova G.Kh., Kazimbetova M.M. (Nukus, Uzbekistan) Difference schemes of the finite element method of higher accuracy for solving nonstationary equations