Registered participants

Number of registered participants 224

Registered reports of participants

    1. Абазоков Мухаммед Борисович, Кудаев В.Ч. (Нальчик, Россия) Метод увеличения ранга оптимальности потоковой сети на основе повышения ранга оптимальности локальных подсетей
    2. Абдуллаев Обиджон Хайруллаевич, Бахриддинова Н. (Ташкент, Узбекистан) Об одной задаче для нагруженного параболо-гиперболического уравнения с двумя линиями изменения типа
    3. Абдурахманов Абдушукур Гаппарович (Чирчик, Узбекистан) Использование информационных технологии в образовании
    4. Азизов Музаффар Сулаймонович (Фергана, Узбекистан) Обратная краевая задача для уравнения четвертого порядка с сингулярным коэффициентом
    5. Айда-заде Камиль Раджабович, Абдуллаев В.М. (Баку, Азербайджан) Нагруженные дифференциальные уравнения с запаздывающими аргументами и их применения
    6. Аливердиев Абутраб Александрович, Бейбалаев В.Д., Якубов А.З., Мейланов Р.Р., Казиев Ш.А. (Махачкала, Россия) О применении аппарата дробного дифференцирования к задаче фильтрации
    7. Аликулов Ёлкин Кодирович (Ташкент, Узбекистан) Краевая задача для нагруженного уравнения параболо-гиперболического типа третьего порядка
    8. Аманов Джумакилич, Киличов Ойбек Шарофиддинович (Фергана, Ташкент,  Узбекистан) Нелокальная краевая задача для уравнения четвертого порядка
    9. Амонов Бобур Бахтиёрович, Мирсабуров Мирахмат (Термез, Узбекистан) Задача в специальной смешанной области с условием Геллерстедта на граничной и внутренной характеристиках одного семейства для уравнения Геллерстедта с сингулярным коэффициентом
    10. Анахаев Кошкинбай Назирович (Нальчик, Россия) Аналитическое решение по определению длины нелинейной кривой
    11. Апаков Юсупжон Пулатович, Мамажонов Санжарбек Мирзаевич (Ташкент, Узбекистан) Краевая задача для уравнения четвертого порядка с кратными характеристиками
    12. Асанова Анар Турмаганбеткызы (Алматы, Казахстан) A solvability of boundary value problem for system of differential equations with piecewise-constant argument
    13. Аттаев Анатолий Хусеевич (Нальчик, Россия) О корректных краевых задачах для нагруженных уравнений гиперболического типа
    14. Ахмедов Дилшод Машрабович (Ташкент, Узбекистан) Коэффициенты оптимальных квадратурных формул для сингулярных интегралов типа Коши
    15. Ашрафова Егана Рамизовна (Баку, Азербайджан) Оптимизация мест размещений и значений источников в уравнениях и краевых условиях
    16. Аюпов Шавкат Абдуллаевич, Кудайбергенов Каримберген Кадирбергенович (Ташкент, Узбекистан) Кольцевые изоморфизмы алгебр Мюррея-фон Неймана
    17. Бабаев Самандар Самиевич, Хаётов А.Р. (Ташкент, Узбекистан) Fan-beam CT image reconstruction using optimal quadrature formulas
    18. Байзаев Саттор, Джумаев Бустонбек Махмадназарович (Худжанд, Таджикистан) О разрешимости некоторых классов переопределенных систем уравнений с частными производными в неограниченных областях
    19. Балкизов Жираслан Анатольевич (Нальчик, Россия) Внутренне-краевая задача со смещением для одного модельного смешанно-гиперболического уравнения второго порядка
    20. Балтаева Умида Исмоиловна, Хасанов Б. (Ургенч, Узбекистан) BVPs for the loaded integro-differential equation
    21. Бейбалаев Ветлугин Джабраилович, Аливердиев Абутраб Александрович (Махачкала, Россия) Численное исследование краевой задачи для уравнения теплопроводности с дробной производной Рисса по координате
    22. Бекиев Аширмет Бекиевич (Нукус, Узбекистан) Обратная задача для уравнения четвертого порядка
    23. Бештоков Мурат Хамидбиевич (Нальчик, Россия) Разностные методы решения нелокальных краевых задач для дифференциальных уравнений конвекции-диффузии дробного порядка с эффектом памяти
    24. Бештокова Зарьяна Владимировна (Нальчик, Россия) Первая начально-краевая задача для нагруженного многомерного уравнения конвекции-диффузии
    25. Богатов Андрей Владимирович (Самара, Россия) Задача с динамическим нелокальным условием для гиперболического уравнения
    26. Богатырева Фатима Тахировна (Нальчик, Россия) О разрешимости уравнения в частных производных с операторами дробного дифференцирования Джрбашяна-Нерсесяна
    27. Бозаров Бахромжон Илхомович (Фергана, Узбекистан) Оптимальные кубатурные формулы на сфере трёхмерного пространства
    28. Болтаев Азиз Кузиевич, Ахмедов Дилшод Машрабович (Ташкент, Узбекистан) Об одной интерполяционной формуле точных на экспоненциально-тригонометрических функциях
    29. Бухурова Марета Мухамедовна (Нальчик, Россия) Математическое моделирование гибридных наноструктур
    30. Васильев Владимир Борисович (Белгород, Россия) Модельные краевые задачи в теории эллиптических уравнений
    31. Винокурский Дмитрий Леонидович, Ганьшин К.Ю., Самойлов Ф.В. (Ставрополь, Россия) Нелинейное MPC управление группой квадрокоптеров
    32. Гадзова Луиза Хамидбиевна (Нальчик, Россия) Краевая задача для обыкновенного дифференциального уравнения дробного порядка
    33. Гамзаев Ханлар Мехвали, Джафарова Эсмира (Баку, Азербайджан) Задача идентификации одной модели течения слабо сжимаемой жидкости по трубопроводу
    34. Гамзаева Нушаба Ханлар гызы (Баку, Азербайджан) Об одной модели жидкостной экстракции в противоточных колоннах
    35. Гашимов Вугар Адам оглы, Айда-заде Камиль Раджабович (Баку, Азербайджан) Задача управления движущимися источниками и ее связь с нагруженными системами
    36. Геккиева Сакинат Хасановна (Нальчик, Россия) Об одной краевой задаче для обобщенного уравнения влагопереноса
    37. Гилёв Антон Владимирович (Самара, Россия) Задача Гурса для нагруженного уравнения
    38. Гомоюнов Михаил Игоревич (Екатеринбург, Россия) Задачи оптимального управления системами дробного порядка, соответствующие уравнения Гамильтона – Якоби и их обобщенные решения
    39. Грушко Юрий Васильевич (Петропавловск-Камчатский, Россия) Представление видеокулографии как задачи многомерной оптимизации и ее решение локальными и глобальными численными методами
    40. Гуломов Отабек Худойбердиевич, Шадиметов Холматвай Махкамбаевич (Ташкент, Узбекистан) Составные кубатурные формулы
    41. Гусейнзаде Севиль Огтай (Баку, Азербайджан) Об одной граничной обратной задаче для двухфазного течения в пористой среде
    42. Данилова Анна Владимировна (Астрахань, Россия) Анализ сети романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита»
    43. Джамалов Сирожиддин Зухриддинович, Ашуров Р.Р., Туракулов Х.Ш. (Ташкент, Узбекистан) О корректности одной обратной задачи для уравнения смешанного типа первого рода в неограниченной области
    44. Дженалиев Мувашархан Танабаевич (Алматы, Казахстан) Нагруженные уравнения и граничные задачи в вырождающихся областях
    45. Димитриченко Дмитрий Петрович (Нальчик, Россия) Построение логических нейронных сетей с обратными связями
    46. Дурдиев Дурдимурод Каландарович (Ташкент, Узбекистан) Коэффициентная обратная задача для дробного диффузионного уравнения
    47. Дюжева Александра Владимировна (Самара, Россия) Нелокальные задачи с условиями интегрального вида для дифференциальных уравнений в частных производных
    48. Жилов Руслан Альбердович (Нальчик, Россия) Применение сигма-пи нейронных сетей для интеллектуального тестирования робототехнических систем
    49. Жоламанкызы Айнур, Асанова Анар Турмаганбеткызы (Алматы, Казахстан) Об одной краевой задаче для нагруженных гиперболических уравнений
    50. Жумагазиев Амире Халиулы, Сартабанов Жайшылык Алмаганбетович (Актобе, Казахстан) Исследование линейных краевых задач с условиями многопериодичности решений для систем с матричными операторами дифференцирования
    51. Журабоев Саидахбор Солижонович, Муминов Кобилжон Кодирович (Фергана, Узбекистан) Образующие дифференциального тело относительно движение кватернион пространства
    52. Зарифзода Сарвар Кахрамонович (Душанбе, Таджикистан) Новый подход к исследованию уравнения класса Фукса и получение явных решений 21 проблемы Римана-Гилберта
    53. Зикиров Обиджан Салижанович (Ташкент, Узбекистан) Об одном уравнении в частных производных третьего порядка
    54. Зуннунов Рахимжон Темирбекович, Эргашев Акрамхон Ахмадходжаевич (Ташкент, Коканд, Узбекистан) Задача со смещением для модельного уравнения смешанного типа второго рода в неограниченной области
    55. Иномиддинов Сардорбек Низомиддинович, Саматов Бахром Таджиахматович (Наманган, Узбекистан) The strategy of parallel pursuit for differential game of the second order
    56. Исенова Аккенже Алтмышевна, Тасмамбетов Жаксылык Нурадинович (Актобе, Казахстан) Асимптотические разложения решений нормализованной системы типа Уиттекера
    57. Исломов Бозор Исломович, Умарова Гузалхон Ботировна (Ташкент, Коканд, Узбекистан) Краевые задаче для уравнения смешанного типа дробного порядка c тремя плоскостями изменения типав бесконечной призматической области
    58. Исмоилов Ахроржон Икромжонович (Фергана, Узбекистан) Задача Коши-Гурса для неоднородного уравнения Эйлера-Пуассона-Дарбу
    59. Исхоков Сулаймон Абунасрович, Рахмонов Бахтовар Абдуганиевич (Душанбе, Таджикистан) Об изоморфизме некоторых нормированных пространств функций со степенным весом
    60. Кадиркулов Бахтияр Жалилович, Жалилов Мухаммадали Абдумуталибович (Ташкент, Фергана, Узбекистан) Об одной краевой задаче для уравнения смешанного типа четвёртого порядка с дробной производной
    61. Казаков Мухамед Анатольевич (Нальчик, Россия) Алгоритм иерархического метода кластеризации, устойчивого к выбросам
    62. Казакова Елена Мусовна (Нальчик, Россия) Разностные методы решения первой краевой задачи для обобщенного уравнения конвекции-диффузии дробного порядка
    63. Карашева Лиана Леонидовна (Нальчик, Россия) Краевая задача для параболического уравнения высокого порядка с дробной производной по временной переменной
    64. Каримов Камолиддин Туйчибоевич (Фергана, Узбекистан) Об одной краевой задаче для трехмерного эллиптического уравнения с сингулярными коэффициентами в четверти шара
    65. Каримов Олимджон Худойбердиевич (Душанбе, Таджикистан) О коэрцитивных свойствах и разделимости нелинейных дифференциальных операторов
    66. Каримов Розик Содик угли, Хаётов Абдулла Рахмонович (Ташкент, Узбекистан) Оптимальные разностные формулы
    67. Каримов Шахобиддин Туйчибаевич, Юлбарсов Хожиакбар Акбарович (Фергана, Узбекистан) Задача Коши для уравнения влагопереноса с оператором Бесселя
    68. Каримов Эркинжон Тулкинович (Ташкент, Узбекистан) Direct and inverse source problems for fractional mixed type equations
    69. Кенетова Раиса Османовна, Лосанова Фатима Мухамедовна (Нальчик, Россия) Об одной математической модели численности населения с учетом возраста
    70. Ким Валентин Александрович, Паровик Р.И. (Петропавловск-Камчатский, Россия) Исследование осциллятора Дуффинга с производной переменного дробного порядка
    71. Киржинов Ромазан Анатольевич (Нальчик, Россия) Об одной внутреннекраевой задаче для уравнения параболо-гиперболического типа
    72. Кобилов Хожиакбар Мухаммод угли, Эргашев Тухтасин Гуламжанович (Ташкент, Фергана, Узбекистан) Формулы распределения многомерных гипергиометрических функций и их приложения к решению краевых задач
    73. Комилова Нигора Джураевна (Фергана, Узбекистан) Задача Коши для гиперболического уравнения с двумя отрицательными сингулярными коэффициентами
    74. Коноплева Ирина Викторовна, Сибирева Анна Рудольфовна (Ульяновск, Россия) Исследование гомоклинических траекторий в нелинейной модели кризиса педагогических систем
    75. Коровина Мария Викторовна (Москва, Россия) Проблема Пуанкаре для дифференциальных уравнений с иррегулярными особыми точками и ее приложения к построению асимптотик решений краевых задач для уравнений математической физики
    76. Кряквин Вадим Донатович (Ростов-на-Дону, Россия) Псевдодифференциальные операторы в пространствах Гельдера-Зигмунда и Бесова переменного порядка
    77. Кудаев Валерий Черимович, Багов М.А., Абазоков М.Б. (Нальчик, Россия) Оптимальный алгоритм построения потоковой сети высокого ранга оптимальности
    78. Кулаев Руслан Черменович (Владикавказ, Россия) Спектральные свойства дифференциальных операторов на графах
    79. Куликов Владимир Валерьевич, Куцый Николай Николаевич, Маланова Татьяна Валерьевна (Иркутск, Россия) Градиентный алгоритм параметрической оптимизации импульсного ПИ-регулятора
    80. Кумыков Тембулат Сарабиевич (Нальчик, Россия) Фрактальное моделирование влияния положительного заряда в нижней части облака на инициацию молнии
    81. Ласурия Роберт Андреевич (Москва, Россия) Группы отклонений двойных рядов Фурье в пространствах Никольского
    82. Лафишева Мадина Мухамедовна, Лафишев Мухамед Хабалович, Тайсаев Идар Джабраилович (Нальчик, Россия) Локально-одномерная разностная схема для уравнения, описывающего коагуляционные процессы в конвективных облаках, обладающих “памятью”
    83. Литвинов Владислав Львович (Москва, Россия) Нелинейная математическая модель продольно–поперечных колебаний струны с движущейся границей
    84. Мажгихова Мадина Гумаровна (Нальчик, Россия) Начальная задача для линейного дифференциального уравнения дробного порядка с переменным запаздыванием
    85. Макаров Анатолий Михайлович, Ермаков Александр Сергеевич (Пятигорск, Россия) О методе решения интегральных уравнений Фредгольма на основе мультипликативных характеристических функций преобразования Меллина для класса тригонометрически-логарифмических функций
    86. Макаров Данил Васильевич, Паровик Р.И. (Петропавловск-Камчатский, Россия) Программа HFMD 1.0 для численного расчета предельных экономических циклов в рамках обобщенной модели С.В. Дубовского
    87. Мамажонов Мирза, Шерматова Хилолахон Мирзаевна (Фергана, Узбекистан) Исследование одной краевой задачи для параболо-гиперболического уравнения третьего порядка вида в пятиугольной области с тремя линиями изменения типа
    88. Маманазаров Азизбек Отажон угли (Фергана, Узбекистан) Смешанная задача для вырождающегося уравнения четвертого порядка с дробной производной
    89. Мамедов Ильгар Гурбат оглы, Бандалиев Ровшан Алифага оглы (Баку, Азербайджан) Трехмерная начально-краевая задача для одного дифференциального уравнения дробного порядка с частными производными и ее корректная разрешимость
    90. Маммадов Рашад Сирадж оглы, Касумов Сардар Юсуб оглы, Шарифов Ягуб Амияр оглы (Баку, Азербайджан) Существование и единственность результатов для нелинейных импульсных интегро-дифференциальных уравнений первого порядка с двухточечными граничными условиями
    91. Мамчуев Мурат Османович (Нальчик, Россия) Задача Коши для системы уравнений с частными производными дробного порядка
    92. Мамчуев Мухтар Османович (Нальчик, Россия) Исследования упругих и прочностных свойств полимерных композиционных материалов
    93. Марданов Мисир Джумаил, Шарифов Ягуб Амияр (Баку, Азербайджан) Существование и единственность решений нелинейных дифференциальных уравнений с нелокальными краевыми  условиями при импульсных воздействиях
    94. Мирсабуров Мирахмат, Эргашева Сарвиноз Бахтиёровна (Термез, Узбекистан) Задача с аналогом условия Франкля для вырождающегося внутри области гиперболического уравнения с сингулярным коэффициентом
    95. Мокрова Альбина Андреевна, Потехин Константин Альбертович, Геворгян Альберт Арсенович (Владимир, Россия) Структурообразующие межмолекулярные атом-атомные контакты
    96. Муминов Улугбек Рахимжонович, Ганиходжаев Расул Набиевич (Фергана, Узбекистан) Нелинейные отображения, удовлетворяющие условию мажоризации Харди-Литтлвуд-Пойа
    97. Мухсинов Едгор Мирзоевич (Худжанд, Таджикистан) Разрешимость задачи преследования для одной квазилинейной дифференциальной игры нейтрального типа с интегральными ограничениями
    98. Нарожнов Виктор Валерьевич (Нальчик, Россия) Автоматизация измерений прочностных свойств конструкционных материалов
    99. Немков Роман Михайлович, Мезенцева Оксана Станиславовна (Ставрополь, Россия) Аналоговая реализация персептрона на операционных усилителях
    100. Нуралиев Фарход Абдуганиевич, Каримов Розик Содик угли (Ташкент, Узбекистан) Оптимальные решетчатые кубатурные формулы типа Эйлера-Маклорена в пространстве Соболева двух переменных функций
    101. Олими Абдуманон Гафорзода (Худжанд, Таджикистан) Формула представления общего решения и задача типа Коши для системы линейных обыкновенных дифференциальных уравнений первого порядка с левой граничной сингулярной точкой
    102. Олимов Нурали Носиругли (Бухара, Узбекистан) Construction an optimal interpolation formulas in W_{2,sigma}^{(2,1)}  space
    103. Орипов Шукрулло Абдусаломович, Каримов Шахобиддин Туйчибаевич (Фергана, Узбекистан) Задача Коши для уравнения Буссинеска-Лява с сингулярными коэффициентами
    104. Омарова Кенуль Камал, Ильгар Мамедов (Баку, Азербайджан) Трехмерная начально-краевая задача для одного дифференциального уравнения дробного порядка с частными производными и ее корректная разрешимость
    105. Орумбаева Нургул Тумарбековна, Токмагамбетова Тенгеш Дуйсенбайкызы (Караганда, Казахстан) Об одном решении краевой задачи для псевдогиперболического уравнения третьего порядка
    106. Охунов Нозимджон Кобилович, Олими Абдуманон Гафорзода (Худжанд, Таджикистан) Задача типа линейного сопряжения для обыкновенного дифференциального уравнения специального типа с тремя особыми точками
    107. Паровик Роман Иванович (Петропавловск-Камчатский, Россия) Хаотические и регулярные режимы динамической системы Селькова с эффектами памяти
    108. Переварюха Андрей Юрьевич (Санкт-Петербург, Россия) Модель адаптационного сценария развития биологической инвазии
    109. Петров Николай Никандрович, Мачтакова Алена Игоревна (Ижевск, Россия) К задаче группового преследования с дробными производными
    110. Постнов Сергей Сергеевич (Москва, Россия) l-проблема моментов для систем дробного порядка
    111. Псху Арсен Владимирович (Нальчик, Россия) К теории краевых задач для дифференциальных уравнений дробного порядка
    112. Пулькина Людмила Степановна (Самара, Россия) Краевые и нелокальные задачи для псевдогиперболического уравнения
    113. Рагимов Анар Бейбала оглы, Айда-заде Камиль Раджабович (Баку, Азербайджан) Об одном подходе к решению коэффициентной обратной задачи с интегральными условиями переопределения для параболических уравнений
    114. Рамазанов Мурат Ибраевич, Гульманов Нуртай Кудайбергенович, Искаков Сагындык Абдрахманович (Караганда, Казахстан) Решение двумерной задачи теплопроводности в вырождающейся области
    115. Раджабов Нусрат (Душанбе, Таджикистан) Переопределенная линейная система трех интегральных уравнений Вольтерровского типа с тремя сингулярными областями
    116. Рассадин Александр Эдуардович, Алексеева Елена Сергеевна (Нижний Новгород, Россия) Случайные пространственные волны COVID-19
    117. Рахимбердиев Кувончбек Бахтиёрович (Ташкент, Узбекистан) Важность теории эллиптических кривых в образовании цепочки блоков
    118. Расулова Мухайё Акбаржон кизи, Рахматуллаев М.М., Неъматов М. (Наманган, Узбекистан) Основные состояния для модели Поттса с внешним полем
    119. Рахимов Давран Ганиевич, Ахмеджанова Дурдона (Ташкент, Узбекистан) Об аналитических возмущениях линейных уравнений в случае неполного жорданова набора
    120. Рахимова Махсуда Аюбовна (Худжанд, Таджикистан) Необходимое условие нетривиальной разрешимости и общее решение некоторой переопределенной системы уравнений в частных производных
    121. Рехвиашвили Серго Шотович (Нальчик, Россия) Физико-топологическое моделирование интегральных 3D приборных структур
    122. Рузиев Менглибай Холтожибаевич (Ташкент, Узбекистан) Об одной задаче для уравнения смешанного типа с дробной производной
    123. Сабитов Камиль Басирович (Стерлитамак, Россия) Коэффициентные обратные задачи для уравнений гиперболического типа
    124. Сагдуллаева Манзура Муродуллаевна (Ташкент, Узбекистан) Об одной задаче для уравнения теплопроводности
    125. Садриддинов Парвиз Бахриддинович (Душанбе, Таджикистан) Разностная схема для математической модели фильтрационного горения газов
    126. Сафаров Журабек Шакарович (Ташкент, Узбекистан) Об определении двумерного ядра интегро-дифференциального волнового уравнения
    127. Сейтов Шавкат Жумабоевич, Ganikhodzhaev R.N. (Ташкент, Узбекистан) Modified logistic mapping and its applications
    128. Сенотрусова Софья Дмитриевна, Воропаева Ольга Фалалеевна (Новосибирск, Россия) Математическое моделирование функционирования системы биомаркеров патологической гибели клеток
    129. Серавкин Константин Григорьевич, Шутов Антон Владимирович (Владимир, Россия) Критерий существования и кодировка периодических решетчатых упаковок поликубов в трехмерном пространстве
    130. Сербина Людмила Ивановна (Ставрополь, Россия) Использование производных дробного порядка для решения задач миграции влагопереноса в почвах с фрактальной организацией
    131. Ситник Сергей Михайлович (Белгород, Россия) Об основных классах операторов дробного интегродифференцирования
    132. Сокуров Аслан Артурович (Нальчик, Россия) Численный метод расчета высоты капиллярного подъема
    133. Тагиев Хикмет Тахир, Кулиев Гамлет Фарман (Баку, Азербайджан) Об определении коэффициентов гиперболического уравнения второго порядка с нелокальным условием
    134. Тамарова Юлия Александровна, Вельмисов Петр Александрович, Алексанин Николай Дмитриевич (Ульяновск, Россия) Математическое моделирование динамических процессов в системе «трубопровод – датчик давления
    135. Тасмамбетов Жаксылык Нурадинович, Убаева Жанар Картбаевна (Актобе, Казахстан) Построение решений неоднородных систем типа Клаузена вблизи особенности на бесконечности
    136. Ташпулатов Саъдулла Мамаражабович, Парманова Рухсат Тогаймуратовна  (Ташкент, Узбекистан) The structure of essential spectra and discrete spectrum of four electron systems in the impurity Hubbard model. Quintet state
    137. Твёрдый Дмитрий Александрович, Паровик Роман Иванович (Нальчик, Петропавловск-Камчатский, Россия) Математическое моделирование динамики солнечной активности c помощью дробного уравнения Риккати с переменной эредитарностью
    138. Торебек Берикбол Тиллабайулы (Алматы, Казахстан) Global existence and blow-up solutions to the nonlinear evolution equations
    139. Тулакова Зиёда Ривожиддиновна (Фергана, Узбекистан) Задача Неймана для эллиптического уравнения с несколькими сингулярными коэффициентами
    140. Тураев Кахрамон Нортожиевич (Термез, Узбекистан) Нелокальная задача со свободной границей для нагруженного квазилинейного уравнения диффузии
    141. Тураев Расул Нортожиевич (Термез, Узбекистан) Об одной нелинейной задачи Флорина с двумя свободными границами
    142. Турсунова Барно Абдиевна (Термез, Узбекистан) Численное моделирование краевой задачи для обыкновенного дифференциального уравнения общего вида спектрально-сеточным методом
    143. Умаров Хасан Галсанович (Грозный, Россия) Разрушение и глобальная разрешимость задачи Коши для псевдогиперболического уравнения, связанного с обобщенным уравнением Буссинеска
    144. Уринов Ахмаджон Кушакович, Мирсабурова Умида Мирахматовна (Фергана, Узбекистан) Задача с локальными и нелокальными условиями для вырождающегося внутри области гиперболического уравнения с сингулярными коэффициентами
    145. Уринов Ахмаджон Кушакович, Окбоев Акмалжон Бахромжонович (Фергана, Узбекистан) Задача типа Коши с производной высокого порядка в начальных условиях для вырождающегося гиперболического уравнения второго рода
    146. Утебаев Даулетбай, Утепбергенова Г.Х., Казимбетова М.М. (Нукус, Узбекистан) Разностные схемы метода конечных элементов повышенной точности для решения нестационарных уравнений
    147. Федоров Владимир Евгеньевич (Челябинск, Россия) Разрешающие семейства операторов для уравнений с дробными производными в банаховых пространствах
    148. Хазириши Энвер Османович (Сухум, Абхазия) Решение сингулярно-интегральных уравнений в Н-мерном пространстве
    149. Ханкишиев Закир Фарман оглы (Баку, Азербайджан) Решение методом конечных разностей одной задачи для линейного нагруженного дифференциального уравнения гиперболического типа
    150. Хасанов Анвар Хасанович (Ташкент, Узбекистан) Гипергеометрические функции типа Гаусса от трех переменных второго порядка
    151. Холдарова Ирода Джамолиддин кизи, Эргашев Тухтасин Гуламжанович, Кобилов Хожиакбар Мухаммод угли (Фергана, Узбекистан) Конфлюэктные гипергеометрические функции с тремя переменными и удовлетворяющие им системы специальных уравнений-произведений
    152. Ходырева Анастасия Александровна, Васильев Владимир Борисович (Белгород, Россия) О дискретных краевых задачах в четверти плоскости
    153. Хубиев Казбек Узеирович (Нальчик, Россия) Об одной краевой задаче для нагруженного уравнения смешанного типа
    154. Хуштова Фатима Гидовна (Нальчик, Россия) Краевая задача с условием третьего рода для уравнения с частной дробной производной
    155. Цгоев Чермен Аланович, Воропаева Ольга Фалалеевна (Новосибирск, Россия) Математическое моделирование воспалительной фазы инфаркта миокарда
    156. Чернышев Геннадий Васильевич (Нальчик, Россия) Вопросы типизации иерархических информационных структур
    157. Чилин Владимир Иванович, Муминов Кобилжон Кодирович (Ташкент, Узбекистан) Эквивалентность путей в геометрии Лобачевского
    158. Шадиметов Холматвай Махкамбаевич, Далиев Б.С. (Ташкент, Узбекистан) Оптимально-приближенный аналитический метод решения интегрального уравнения Абеля
    159. Шутов Антон Владимирович, Мокрова Альбина Андреевна (Владимир, Россия) Компьютерное вычисление топологической плотности алмазоподобных структур
    160. Шхагапсоев Амур Муаедович (Нальчик, Россия) Устойчивость и сходимость разностных схем задачи Каттабрига для уравнения с кратными характеристиками
    161. Шхануков-Лафишев Мухамед Хабалович, Ашабоков Борис Азреталиевич, Хибиев Асланбек Хизирович (Нальчик, Россия) Локально-одномерная схема для уравнения, описывающего микрофизические процессы в конвективных облаках
    162. Щетинин Евгений Юрьевич (Москва, Россия) О методах переноса глубокого обучения в задачах обработки биомедицинских изображений
    163. Эберлейн Николай Владимирович, Васильев Владимир Борисович (Белгород, Россия) Об одной эллиптической задаче специального вида
    164. Эргашев Тухтасин Гуламжанович, Кобилов Хожиакбар Мухаммод угли, Холдорова И. Дж. (Ташкент, Фергана, Узбекистан) Формулы разложения для конфлюэнтных гипергеометрических функций трех переменных и их применение к решению краевых задач
    165. Эфендиев Беслан Игорьевич (Нальчик, Россия) К теории обыкновенных дифференциальных уравнений дробного порядка
    166. Эшмаматова Дилфуза Бахрамовна, Таджиева Мохбону Акром кизи, Ганиходжаев Расул Набиевич (Ташкент, Узбекистан) Динамика квадратичных отображений Лотки-Вольтерра с вырожденной кососимметричной матрицей (случай малых размерностей)
    167. Юлдашев Турсун Камалдинович (Ташкент, Узбекистан) Об одной нелокальной краевой задаче для уравнения смешанного типа высокого порядка
    168. Юлдашева Асал Викторовна (Ташкент, Узбекистан) Об одной задаче для уравнения, связанного с перединамической моделью
    169. Юсубов Шакир Шыхы оглы (Баку, Азербайджан) Об оптимальности квазиособых управлений в системах дифференциальных уравнений дробного порядка
    170. Bahrom Samatov, Adahambek Akbarov, Bahodirjon Juraev (Namangan, Andijan, Uzbekistan) Differential games with Gronwall-Bellman type constraints on controls
    171. Bahrom Samatov, Mahmud Horilov, Ulmasjon Soyibboev (Namangan, Uzbekistan) “Life-line” game under non-stationary geometrical constraints on controls
    172. Bayraktar Bahtiyar (Bursa, Turkey) Several fractional integral inequalities for some convex functions
    173. Praveen Agarwal (Jaipur, India) BVPs for the loaded integro-differential equation
    174. Rahmonov Askar, Durdiev D.K. (Bukhara, Uzbekistan) The explicit formula for solution of differential equation with Caputo derivative in the multi-dimensional space
    175. Tokmagambetov Niyaz (Almaty, Kazakhstan) PDEs with strongly singularities